首页 >
咨询公示
标题
我原来在海港区参加的城乡居民基本医疗保险,有社保卡。现在找到了工作,单位为我在秦皇岛市医疗保障局缴纳了职工基本医疗保险,目前城乡居民基本医疗保险已办理停保手续,请问如何激活社保卡医疗账户?
来信时间
2019-03-12
来信内容

我原来在海港区参加的城乡居民基本医疗保险,有社保卡。现在找到了工作,单位为我在秦皇岛市医疗保障局缴纳了职工基本医疗保险,目前城乡居民基本医疗保险已办理停保手续,请问如何激活社保卡医疗账户?

受理回复
答复时间
2019-03-12
答复部门
医保局
答复内容

  告知:持卡人需携带身份证、社保卡,委托他人代办的还需提供代办人身份证,到燕山大街147号秦皇岛市医疗保障局二楼个人账户管理窗口办理激活手续。

主办:sbf123胜博发    承办:sbf123胜博发办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027